Banner
Banner
24 апреля 08:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
10 мая 2018 10:56

Молодежь поздравляет ветеранов

Для подопечных Мончегорского дома милосердия подготовили концерт, посвященный Дню Победы. Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла поздравили представители городской власти, Кольской ГМК и школьники.

  Юлия Заитова
   Юлия Заитова

Праздничные концерты в геронтологическом отделении Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения (мончегорцы нередко называют его Домом милосердия) проводят часто, это своего рода арт-терапия. Но, как сказал заведующий отделением Андрей Щукин, 9 мая для их подопечных дата особая, и концерты, посвященные этому празднику, тоже особые. Ведь многие из тех, кто сегодня здесь живет, сами с оружием в руках и у станков ковали Победу.

— Каждый год в эти весенние дни наша страна едина в искреннем порыве радости и гордости, — открыла мероприятие исполняющая обязанности директора Мончегорского КЦСОН Юлия Заитова. — Эту память нельзя убить со временем, она живет и будет жить в наших душах…

Юлия Заитова зачитала поздравление с Днем Победы от президента России и вручила подписанные Владимиром Путиным именные письма.

   Владимир Ливдан
  Владимир Ливдан

— В тяжелое для всей страны время вы отстояли нашу страну, отстроили ее и подарили жизнь будущему поколению. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья и заботы, — поздравил мончегорцев заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан.

В этот день в Доме милосердия звучали не только слова поздравлений. С музыкальными номерами выступила участница мончегорской общественной организации «Дети войны» Александра Ванеева и творческий коллектив КЦСОН «Калинка».

Максим Лагутин  
Максим Лагутин   
   

Не обошлось и без приятных подарков. Школьники вручили георгиевские ленточки, украшенные цветами, а участники молодежного движения Кольской ГМК — поздравительные открытки, цветы и угощение.

— Дорогие любимые наши ветераны! Встречаться с вами в этот добрый праздник для нас стало хорошей традицией. Хочется, чтобы этот день вы отмечали не только со слезами на глазах, но и с улыбками, — пожелал заместитель начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК Максим Лагутин.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме