Banner
Banner
19 апреля 16:13
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
10 мая 2018 13:42

Мотоциклисты, будьте аккуратны! В Мончегорске водитель автомобиля не пропустил мотоциклиста

Авария с участием легкового автомобиля и мотоцикла произошла 10 мая на центральной автомагистрали города — проспекте Металлургов.

В этот день в 13.30 водитель легкого автомобиля Hyundai Accent — женщина 1956 года рождения, поворачивая на второстепенную дорогу не предоставил преимущество в движении мотоциклисту — мужчине 1987 года, из-за чего произошло столкновение, сообщили в мончегорском отделе ГИБДД.

В результате аварии водитель мотоцикла госпитализирован в травматологическое отделение Мончегорской центральной городской больницы.

— Автомобилисты за время зимы отвыкли от байкеров, — поделился с Kn51 очевидец аварии Андрей Терехов. — Я сам катаюсь на мотоцикле с 14 лет, за это время ни разу не попадал в ДТП. Хочу дать совет всем мотоциклистам, особенно молодым ребятам: всегда думайте о своей безопасности! Не будьте уверенны, что вас заметят или пропустят, будьте осторожны и аккуратны!

Дорожные полицейские напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности при управлении двухколесными транспортными средствами. Перед началом движения обязательно необходимо убедиться в технической исправности транспорта и надеть защитную экипировку. Также необходимо соблюдать скоростной режим и быть особенно осторожными в местах скопления пешеходов: у школ, детских садов, кинотеатров.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме