Banner
Banner
28 марта 20:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
21 мая 2018 14:45

Победительнице и участникам Всероссийского конкурса «Лидер» - поздравления и подарки

Дипломами и подарками инициативных мончегорских школьниц отметило местное отделение партии «Единая Россия».

Конкурс «Лидер» состоялся во время акции «Наши герои», организованной Всероссийским движением «Сделаем вместе!». Его участники — старшеклассники всей страны — придумывали и проводили мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мончегорск и всю Мурманскую область на конкурсе представили учащиеся школы №1 им. А.И. Ваганова: Мария Зюзина, Анастасия Атмашкина, Кристина Коняхина, Екатерина Вязникова, Алина Никонова, Амалия Рагимова и Анастасия Макарова. Курировала и помогала ребятам их преподаватель истории — Ольга Крикливенко.

— С марта по май девочки активно работали: организовывали встречи с ветеранами, проводили творческие мастер-классы, социологические исследования, писали рассказы о героях Великой Отечественной войны, вели Дневник добрых дел, наводили порядок на территории памятников и мемориалов, — рассказала Kn51 Ольга Крикливенко. — По итогам конкурса, в число победителей вошла Кристина Коняхина, но я считаю — все ребята выступили достойно!

В награду мончегорка получила путевку в Международный детский центр «Артек». В Крым школьница отправится совсем скоро — в конце мая.

— Для меня победа стало полной неожиданностью, когда узнала — даже не поверила — поделилась с Kn51 Кристина Коняхина. — Мне повезло, ведь девочки из нашей школы, участвуя в конкурсе, тоже провели немало мероприятий и акций. Надеюсь, их старания еще оценят. Сейчас мы участвуем в еще одном конкурсе «Вода и здоровье», организованном движением «Сделаем вместе!».

При подведении результатов Всероссийского конкурса «Лидер» организаторы отметили победителей и участников дипломами и памятными призами. Активность семи учениц мончегорской школы №1, представлявших на конкурсе не только свой город, но и весь регион, не оставило без внимания и местное отделение партии «Единая Россия». На один из уроков в школу с поздравлениями пришел его секретарь — Андрей Рудаков. Он вручил девушкам дополнительные дипломы и призы. Отдельные слова признательности и памятные подарки за помощь школьницам в подготовке к конкурсу — педагогу Ольге Крикливенко и директору школы Галины Ивонцыной.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

 

Материалы по теме