Banner
Banner
28 марта 20:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 мая 2018 13:07

Мончегорцы вышли на субботник

Один из своих выходных активисты, волонтеры, неравнодушные горожане потратили на полезное для города дела — провели очередную уборку на территории городского парка.

Инициатор проведения субботника у здания, где когда-то работал детский туберкулезный санаторий (позже — отделение восстановительного лечения детской поликлиники) — городской активист и волонтер Андрей Соболев. На его призыв откликнулись почти 30 человек. Среди них — работники Кольской ГМК, неравнодушные жители города, в том числе молодежь. Экологическую акцию не пропустили и постоянные их участники — глава Мончегорска Дмитрий Староверов и активный общественник и волонтер, руководитель молодежной организации «Северное сияние» Леонид Квашнин. С решением вопроса обеспечения активистов граблями, вениками, лопатами и другим необходимым для уборки инвентарем посодействовала администрация Мончегорска.

— В прошлом году мы уже проводили субботник на этой территории, — рассказал Kn51 Андрей Соболев. — Вместе с участниками волонтерского движения «Комбинат добра» и городскими активистами убрали остатки полусгоревших зданий и убрали опасный мусор. Помощь в этом нам оказала Кольская ГМК. В этом году решили продолжить начатое.

За несколько часов мончегорцы не только собрали на выделенном для уборки участке мусор, включая высохшую траву и обломки деревянных конструкций, но и частично вывезли его с территории парка. Для этих целей один из городских предпринимателей предоставил активистам КамАЗ. Участники субботника также повесили у бывшего детского туберкулезного санатория таблички, предупреждающие о том, что это аварийно-опасная зона.

Как сообщил Kn51 Андрей Соболев, работы на этой территории еще очень много и в дальнейшем ее планируется продолжить. Активисты просят откликнуться предпринимателей, неравнодушных жителей, готовых помочь привести ее в порядок. По этому вопросу можно обратиться по телефону 8-952-291-17-70.

* * *

Организаторы субботника выражают благодарность администрации города Мончегорска и лично Дмитрию Староверову, предприятию «Городское благоустройство» и ИП Кривич, оказавшим содействие и помощь в проведении субботника.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото из архива Павла ЗАХАРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме