Banner
Banner
23 апреля 22:35
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
25 мая 2018 14:16

В Никеле провели V районный фестиваль семейного творчества «Мы вместе»

В стенах Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Добрый день другие друзья! Как здорово, что встречи с вами стали доброй традицией! — открыла фестиваль ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Ирина Кондратьева.

— Ежегодно мы собираемся вместе на фестивале творчества. Вы радуете нас выступлениями и замечательными работами декоративно-прикладного творчества. Всегда приятно видеть ваши улыбки и рассматривать ваши замечательные поделки, — продолжила управляющая делами администрации Печенгского района Инесса Фоменко и пожелала всем отличного настроения.

Участники праздника окунулись в атмосферу радости, волшебства и веселья. Дети играли в игры на внимательность, а также в «Как чихает слон» и «Рыбка», исполняли танец «Соку, бачи, вира» и даже участвовали в сказке «Репка». Также в программе — выступление воспитанников объединения «Преодоление» Дома детского творчества №2, чтение стихов, песня про папу в исполнении семейного коллектива Павельевых, веселый конкурс «Волшебная шляпа». А зам. начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Ольга Большакова провела мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шаров — без яркого подарка никто не остался.

Завершился фестиваль награждением участников дипломами, кубками и памятными подарками, а также дружным чаепитием.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме