Banner
Banner
29 марта 08:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 мая 2018 13:32

«Зеленая Россия»: мончегорцы сажают деревья

Мончегорск присоединился к всероссийскому субботнику «Зеленая Россия»: его участники высадили саженцы на территории северо-западного микрорайона.

На субботник вышли школьники и студенты, участники экологического марафона «ПонесЛось», объявленного «Норникелем», общественники, преподаватели коррекционной школы и неравнодушные горожане с детьми. Инициатором выступил отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска при содействии Кольской ГМК и предприятия «Городское благоустройство».

Молодые деревца высадили на территории отвала опилков бывшего лесопромышленного предприятия за коррекционной школой. Как рассказал зам. главы администрации города Владимир Ливдан, озеленительные работы здесь ведут уже второй год.

— В администрацию обратились жители северо-западного микрорайона города с просьбой принять меры по уменьшению разброса опилок и пыли с территории отвала лесопромышленного предприятия. Было принято решение высадить на этой территории саженцы деревьев. 80 процентов посадок прошлого года прижились. С инвентарем и землей нам помогли ресурсоснабжающие организации города.

 

Материалы по теме