Banner
Banner
24 апреля 02:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
29 мая 2018 13:29

В Печенге, Североморске и Полярном построят детские сады

В правительстве Мурманской области на оперативном совещании обсудили ход исполнения поручения губернатора по подготовке к строительству детских садов в муниципалитетах региона.

Глава региона Марина Ковтун напомнила: контроль проведения мероприятий по проектированию и строительству детских садов для детей в возрасте до 3 лет — под личным контролем глав администраций Печенгского района, Североморска и Александровска. Она также подчеркнула, что проект входит в перечень поручений президента страны согласно указу от 7 мая.

По данным управляющей делами администрации Печенгского района Инессы Фоменко, проектно-сметная документация на строительство детского сада в Печенге будет готова к концу лета, сообщают в правительстве Мурманской области.

Марина Ковтун отметила, что сроки строительства достаточно сжаты и попросила внимательно следить за исполнением «дорожных карт».

Региональным министерству строительства и территориального развития и министерству образования и науки поручено взять строительство на особый контроль и следить за сроками исполнения всех этапов.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме