Banner
Banner
29 марта 14:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 мая 2018 13:25

На уроке профориентации школьники пекли пироги

В Мончегорском политехническом колледже организовали очередной профориентационный урок: в роли пекарей себя попробовали старшеклассники школы №1 имени А.И. Ваганова.

Давние друзья Мончегорского политеха — учащиеся 8«Г» класса этой школы. Уже несколько лет они вместе с классным руководителем Ольгой Крикливенко участвуют в различных мероприятиях, организованными колледжем.

В этот раз школьники пекли пироги из дрожжевого теста. Этому их обучали мастер производственного обучения Вера Подлеснова и будущие пекари — студенты группы «Пк-17».

Как рассказала Ольга Крикливенко, пройдя инструктаж по технике безопасности, ребята разделились на три команды. Каждой из них необходимо было не только испечь пирог с определенной начинкой, но и украсить его. К этому школьники подошли творчески: на двух пирогах «расцвели» цветы, а еще на одном появились лебедь и рыбки. Поэкспериментировали и с формой: команда, в которую вошли участники акции «Вода и здоровье» всероссийского движения «Сделаем вместе!», сделала пирог в форме капли воды.

Завершился мастер-класс чаепитием. Школьники и студенты смогли попробовать свою выпечку и поближе узнать друг друга.

 
Фото Ольги КРИКЛИВЕНКО

Материалы по теме