Banner
Banner
29 марта 01:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 мая 2018 11:23

На всероссийский конкурс по поддержке проектов инициативного бюджетирования от Мурманской области номинировано 10 проектов

Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) проводит Второй всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования. Завершается его первый этап.

Цель — поиск и распространение лучших практик реализации российских проектов инициативного бюджетирования. Инициативное бюджетирование — это механизм вовлечения граждан в решение социальных вопросов своих городов, в том числе через участие в софинансировании проектов.

Конкурс проводится в два этапа. Первый продлится до 6 июня: будут отобраны 25 проектов, которые получат наибольшее количество оценок по итогам народного голосования.  На втором этапе, который продлится до 31 августа, из числа финалистов будут выбраны три победителя. Подробнее — в положении о проведении конкурса.

От Мурманской области на конкурс номинировано 10 проектов. Победители будут определяться по трем номинациям: «Общественное участие», «Общественное партнерство» и «Самый инновационный проект».  Проголосовать за проект земляков можно до 1 июня перейдя по соответствующей ссылке (для этого нужно поставить лайк на странице проекта в правом верхнем углу).

1. Культурный центр «Живая история», Печенгский район, Никель.

2. Установка детской площадки, населенный пункт Шонгуй, улица Комсомольская.

3. Приобретение мини-трактора, Ловозерский район.

4. Создание объектов массового спорта на территории микрорайона Старые Апатиты.

5. Установка спортивной площадки на стадионе, Ловозерский район, село Ловозеро, улица Пионерская.

6. Приобретение и установка уличного LED-экрана, Оленегорск, центральная площадь.

7. Обновление спортивного оборудования тренажерного зала МБУ «Культурно-спортивного центра», Ловозерский район, Ревда, улица Металлургов, 3.

8. Обустройство Аллеи дружбы, городское поселение Кандалакша, улица 50-летия Октября.

9. Обустройство сквера «Народный», Североморск, Гвардейская улица.

10. Уличное освещение объектов социального назначения, населенный пункт Междуречье.

 

Материалы по теме