Banner
Banner
19 апреля 09:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Происшествия
01 июня 2018 14:49

С севера на юг: «Витальянцы» из Мончегорска и Печенгского района отправились в Анапу

На черноморское побережье в санаторий «Вита» отправилась отдыхать первая смена детей сотрудников Кольской ГМК и дочерних предприятий компании.

Северян прогноз погоды не радует: синоптики обещают в Мурманской области дождливый июнь. Но это не беспокоит юных мончегорцев, заполярнинцев и никельчан – «витальянцев» первой смены, ведь половину лета они проведут в Анапе.

На 42 дня в санаторий отправилось около двухсот детей сотрудников Кольской ГМК и ее дочерних предприятий в возрасте от 8 до 14 лет. Там их ждет солнце, море, насыщенная развлекательная программа и оздоровительные процедуры. Всего же участниками корпоративной детской оздоровительной кампании станет более 400 ребят.

Евгения Львова  
Евгения Львова   
   
Виталий Шурухин  
Виталий Шурухин  
   
Софья Никова  
Софья Никова  
   

Как рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ департамента персонала Кольской ГМК Евгения Львова, скучать в «Вите» юным северянам не придется: будут организованы различные мероприятия и экскурсии, к тому же, на территории лагеря расположены спортивные площадки, уличные тренажеры, бассейны и даже кинотеатр.

— В первые же дни ребята станут зрителями, а возможно и участниками, интересной вечерней программы, — отметила она и подчеркнула, что родители могут узнавать новости из Анапы в группе «Детский санаторий «ВИТА-КГМК» в социальной сети «ВКонтакте».

«Витальянцам» уезжать на столь долгий срок из дома и волнительно, и радостно. Двенадцатилетний Александр Шурухин первый раз едет в лагерь.

  Александр Шурухин
   Александр Шурухин

— Думаю я здорово проведу в «Вите» летние каникулы, но немного волнительно расставаться с родителями, — признался он.

Отец мальчика — Виталий Шурухин — считает, что поездка поможет сыну стать более самостоятельным:

— Парень уже взрослый, пора привыкать к самостоятельной жизни… На самом деле, хочется поблагодарить Кольскую ГМК за возможность отправить ребенка на 42 дня на море. У нас теплых деньков не обещают, а в Анапе он хоть на солнышке погреется.

А Светлана Бутенева уверена: поездка на море — отличная возможность поправить здоровье. Говорит, теплое море и лечебные процедуры пойдут на пользу дочери со слабым иммунитетом.

Бывалые «витальянцы» ожидают прибытия в санаторий с нетерпением.

— Каждый день в «Вите» — незабываемый! Там происходит столько всего интересного, — поделилась с Kn51 Софья Никова. – Уверена, что и в этот раз приеду домой с уймой приятных впечатлений.

  Владимир Корнилов
   Владимир Корнилов
   

— Больше всего в санатории в прошлый раз мне понравились экскурсии, — рассказывает Владимир Корнилов. – Еще я там познакомился с множеством ребят, надеюсь и в этом году найду новых друзей.

Первая смена в санатории «Вита» для юных северян продлится до середины июля. Путевки работникам Кольской ГМК и ее «дочек» традиционно обошлись всего в 10 процентов от полной стоимости. Все остальные расходы, в том числе оплату проезда к месту отдыха и обратно, взяла на себя компания.

Во вторую смену «Виты» юные северяне отправятся в середине лета, домой вернутся в конце августа.

Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме