Banner
Banner
29 марта 01:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 июня 2018 12:48

Чтобы Никель был красивым: в Печенгском КЦСОН будут сажать цветы

В приграничном поселке провели акцию «Зеленый дворик». Это мероприятие, организованное в рамках акции «Добровольцы — детям», — часть работы по благоустройству территории Печенгского КЦСОН и формированию экологической культуры молодежи.

Инициаторы акции «Зеленый дворик» — волонтеры никельской общественной организации «Активный Никель», активные участники — воспитанники и сотрудники Печенгского центра социального обслуживания населения. Первым делом они навели на территории центра порядок: убрали сорняки, старую траву, палки и камни. Всем этим занимались малыши в то время как ребята постарше и волонтеры готовили клумбы к покраске, а землю — к высадке цветов и растений.

— Бархатцы, анютины глазки, маргаритки и петунии уже ждут подходящей погоды, — поделились с Kn51 соцработники Татьяна Страхова и Надежда Федоськова.

— Любим участвовать в подобных мероприятиях, так как нам нравится наводить красоту в своем поселке. Несмотря на холодную погоду мы с удовольствием поработали, — рассказали их помощники — волонтеры Артур Шарипов, Полина Филиппова и Анна Неганова.

— А я пришел с ярким воздушным шариком, так как это для меня как праздник, — поделился самый юный участник — воспитанник центра Максим Павлинов.

— Думаю, что результатом остались довольны все участники. Тем более, что работали с энтузиазмом, старанием и хорошим настроением. Спасибо! Следующая наша задача — покрасить подготовленные клумбы и высадить  цветы, — подытожила зам. начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Ольга Большакова.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

 

Материалы по теме