Banner
Banner
20 апреля 02:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
08 июня 2018 14:29

ОНФ собирает информацию о завышении цен на топливо

Общероссийский народный фронт запускает «горячую линию» для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо, в том числе и газомоторное. Жалобы будут принимать по телефону, электронной почте и с помощью онлайн-анкет.

Вся собранная информация будет передана в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу России. Общественный мониторинг цен на топливо позволит получить информацию из первых рук, отразив реальную ситуацию на местах, сообщают в пресс-службе ОНФ.

Напомним, в ходе «прямой линии» 7 июня президент России Владимир Путин отметил, что ситуация с ростом цен на топливо недопустимая. И это — результат неточного регулирования в сфере энергоресурсов. По словам главы страны правительство уже предприняло ряд мер по исправлению ситуации, в частности снизило акцизы на бензин и дизтопливо на 2−3 тыс. руб.

— Решено отменить планировавшееся повышение акциза, к осени должны быть предприняты все меры по стабилизации рынка. Правительство должно следить, и ФАС должна принимать меры, не смотреть на это сквозь пальцы, — сказал Владмир Путин.

 

Материалы по теме