Banner
Banner
20 апреля 05:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 июня 2018 13:07

Маленький пешеход! Выбирай безопасный маршрут!

Автоинспекторы Печенгского района 21 июня побывали в детском оздоровительном лагере, работающем на базе Дома детского творчества 1 в Никеле: вместе с ребятами они провели акцию «Маленький пешеход».

Так сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о важности правил безопасного поведения на дороге и необходимости их соблюдать. Они провели со школьниками профилактическую беседу и разобрали на практике различные ситуации и возможные опасности, которые могут возникнуть на дорогах у юных участников дорожного движения, сообщают в отделе ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Колонна юных пешеходов прошла по улицам вблизи образовательных организаций поселка. Во время прогулки инспекторы обратили особое внимание на опасные участки с интенсивным движением автомобилей, на расположение пешеходных переходов, дорожные знаки и разметку.

Они также показали детям наиболее безопасные пути к школам, а также рассказали, где правильно переходить проезжую часть, на что необходимо обратить особое внимание.

По пути юные пешеходы вручали прохожим памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Путешествие по безопасному маршруту детей впечатлило. Школьники поблагодарили сотрудников ГИБДД за познавательную прогулку и пообещали всегда быть внимательными на дорогах и выбирать только безопасные маршруты.

 

Материалы по теме