Banner
Banner
20 апреля 18:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
21 июня 2018 14:25

Никельчанам поведали секреты Никельки

Команда соцпроекта «Комбинат: из прошлого в будущее» организовала для воспитанников детских оздоровительных лагерей викторину «Секреты Никельки». Детвора приграничного поселка узнала о добыче медно-никелевой руды в Кольской ГМК, ее переработке и о том, в каких отраслях используется продукция компании.

Викторина — составляющая образовательной программы «Корпорация знаний» — одного из этапов социального проекта «Комбинат: из прошлого в будущее». Авторы проекта — сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского района. Вопросы для викторины они подобрали таким образом, чтобы с ней мог справиться каждый школьник.

— Никелька задал ребятам вопросы о секретах производства никеля. В викторине были представлены задания как о профессиях, задействованных на производстве в Кольской ГМК: проходчик, плавильщик и др., так и о средствах производства: рудно-термические печи, электровозы и др. Кроме того, были вопросы, касающиеся такие фактов, как температура плавления никеля, содержания никеля в продуктах, его применение в разных сферах жизни, — рассказали Kn51 в музее.

Участники викторины — воспитанники детских оздоровительных лагерей Никеля — довольно быстро и с легкостью справились с вопросами, лучшие знатоки были отмечены призами. В финале встречи детворе предложили раскраски с Никелькой.

Напомним, команда проекта «Комбинат: из прошлого в будущее» в числе победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Главная идея проекта — создание в приграничном поселке интерактивной музейной экспозиции, посвященной истории комбината «Печенганикель» и Кольской ГМК, создание виртуальной книги «История комбината в лицах» и реализация образовательной программы «Корпорация знаний».

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме