Banner
Banner
29 марта 14:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 июня 2018 12:02

Детский лагерь на базе центра «Полярис» проверила комиссия

Отдых детей в этом лагере отвечает всем требованиям. К такому выводу пришла комиссия, посетившая лагерь с дневным пребыванием детей на базе Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» в Мончегорске.

В течение июня активисты партийных проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья» проводят общественный контроль в детских оздоровительных лагерях Мурманской области. К мониторингу обеспечения безопасности пребывания детей в детском оздоровительном лагере подключились и мончегорские единороссы, посетившие лагерь, работающий на базе центра «Полярис». Здесь в первой лагерной смене организованным отдыхом охвачено 100 детей в возрасте от 6 до 14 лет.

— Основная задача детской оздоровительной кампании — организация безопасного и содержательного досуга детей в оздоровительных учреждениях. По итогам рейда комиссия пришла к выводу, что в «Полярисе» отдых детей отвечает всем необходимым требованиям, — отметила руководитель исполнительного комитета Мончегорского местного отделения «Единой России» Елена Распутина.

Члены комиссии посетили досуговое мероприятие — познавательную викторину для детей, ознакомились с необходимой документацией, оценили работу систем видеонаблюдения и пожарной безопасности, побеседовали с детьми и воспитателями.

— Комиссия отметила высокий уровень организации отдыха детей. Замечаний нет. В работе руководства оздоровительного лагеря чувствуется большая ответственность, творческий подход, заинтересованность, — резюмировал участник рейда, начальник основного производственного участка отделения пылеулавливания рафинировочного цеха Кольской ГМК Сергей Глебов.

 

Материалы по теме