Banner
Banner
28 марта 19:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
27 июня 2018 08:36

Спецоценка условий труда - обязанность каждого работодателя

До конца 2018 года все работодатели должны провести специальную оценку условий труда на рабочих местах.

В соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О специальной оценке условий труда» работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников. По результатам работникам устанавливаются гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области напоминает, что результаты ранее проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда могут использоваться до окончания срока их действия, но не позднее 31 декабря 2018 года.

Из информации, предоставленной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, следует, что по состоянию на апрель 2018 года специальная оценка условий труда в Российской Федерации проведена в отношении 65% рабочих мест.

Региональный комитет по труду и занятости населения обращает особое внимание на недопустимость нарушения требований трудового законодательства и просит руководителей организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Мурманской области, организовать проведение специальной оценки условий труда не позднее 31 декабря 2018 года.

 

Материалы по теме