Banner
Banner
23 апреля 18:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
03 июля 2018 08:29

Никельчане осваивают азы флористики

Мастер-класс по флористике — часть проекта «Кухня коммуникаций», который воплощают в жизнь никельчане при содействии компании «Норникель». На занятии жители поселка научились создавать недорогие, но очень красивые цветочные букеты.

Мастер-класс по основам флористики состоялся в Центре «Вторая школа» (также создан при поддержке «Норникеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей»). Занятие провела местный дизайнер Яна Радул. Под ее руководством никельчанки создали несколько цветочных букетов.

— Это букеты средней ценовой категории — стоимостью около одной тысячи рублей каждый, которые любой может сделать своими руками в домашних условиях, — рассказывает Яна Радул. — Особенность нашего букета в том, что используются недоррогие подручные материалы и инструменты, которые либо есть дома, либо доступны в магазинах.

В первой части занятия никельчане создали объемные украшения для букетов — обклеили пенопластовые шары природными материалами: листьями, щепой, и насадили их на деревянные шпажки, сделали украшения из листьев. Дальше — интереснее: приступили к оформлению непосредственно самих букетов, наполняя их декоративными элементами и цветами: кустовыми розами, хризантемами и др.

Напомним, авторы «Кухни коммуникаций» — в числе финалистов конкурса социальных проектов, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». По проекту в Печенгском районе будет создано мобильное пространство для проведения мероприятий по развитию социальных связей между жителями. Воплощает проект в жизнь местная общественная организация «Сотрудничество».

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

 

Материалы по теме