Banner
Banner
19 апреля 20:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
06 июля 2018 11:23

Никельчане освоят рисование на песке

В Центре «Вторая школа» 9 и 10 июля состоятся мастер-классы по песочной анимации. Их проведет участница арт-резиденции «Никель» Алена Орлова.

Напомним, что этим летом в Центре  «Вторая школа» стартует первая летняя смена арт-резиденции «Никель».  Восемь деятелей искусства приедут в приграничный поселок, чтобы преобразовать городское пространство.

В Никеле они пробудут чуть больше двух недель. За это время им предстоит принять участие в лекционной и практической программе для широкой аудитории, а также, изучив инфраструктуру и социальную среду поселка, создать художественные произведения.

Анна Орлова — одна из участниц первой летной смены «Полярный день» — приехала на Кольский север из Нарьян-Мара. В своем курсе занятий по песочной анимации она познакомит участников с историей ее возникновения, научит приемам и методам рисования.

Как обещает Анна, мастер-классы позволят научиться создавать картины из песка на примере изображения  животных и птиц заповедника «Пасвик», в атмосферу творчества можно будет погрузиться в сопровождении музыки и звуков природы. И что самое важное, для участия в мастер-классе совершенно не обязательно уметь рисовать.

Познакомиться участниками первой смены арт-резиденции, в том числе и Анной Орловой, можно будет 7 июля, в 16.00.  Принять участие в песочной арт-терапии может каждый желающий, зарегистрировавшись на 9 июля и 10 июля.

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Елены СЕВЕРНОЙ из архива Kn51.ru

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме