Banner
Banner
29 марта 14:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 июля 2018 12:42

Пикник в Заполярном: интересно и полезно

На центральной площади Заполярного — большой семейный праздник, приуроченный ко Дню металлурга. Большинство его активностей горожане подготовили вместе с компанией «Норникель».

Несколько развлекательных площадок организовали активисты антикафе JustFun и выпускники «Школы аниматоров» (реализована по проекту «Перспектива», ставшего победителем конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»).

Так, уже в полдень детвора на центральной площади сражались  друг с другом на водяных пистолетах «до последней капли». Игра  не только подарила ее участникам боевой задор и веселое настроение, но еще и немного «остудила» — в Заполярном столбик термометра превысил отметку в 20 градусов Цельсия.

— На праздник пришел с друзьями, родители присоединятся чуть попозже. Первыми мы увидели станцию с водяными пистолетами и пройти мимо нее просто так не смогли. Соперники – девчонки — нам попались слабые, мы их быстро «намочили», — поделился с Kn51 Андрей Гулько. 

Неподалеку расположилась площадка с аквагримом и твистингом. 

— Мы сегодня обучаем гостей праздника моделировать из воздушных шаров лебедей, собачек и мечи, — рассказала нам выпускница «Школы аниматоров» Тамара Лунина.

Также взрослые и дети могут посоревноваться друг с другом в навыках вождения – организована битва радиоуправляемыми машинками и «продемонстрировать растяжку» — сыграть в мегатвистер. 

Помимо этого на Пикнике «Город – это мы» проходят различные мастер-классы, квиз и квест, картонленд, звучит живая музыка… Подробнее – в следующих материалах. Следите за обновлениями на Kn51.

***

Большой семейный праздник Пикник «Город – это мы!» организован компанией «Норникель» вместе с активными горожанами и приурочен ко Дню металлурга и Дню Компании. 14 июля он прошел в Мончегорске,  15 июля праздничную эстафету принял Заполярный. 

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА и Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме