Banner
Banner
29 марта 12:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
17 июля 2018 07:52

Туристская регата в честь Дня металлурга

Одним из завершающих спортивных мероприятий, посвященных Дню металлурга, в Мончегорске стала туристская регата на озере Лумболка — открытое первенство города.

Праздничная регата собрала около 30 участников, в их числе и взрослые, и дети. Среди организаторов — традиционно турклуб «Сариола».

— Программа включала в себя гонки на морских каяках на личное первенство среди мужчин и женщин, на командное первенство в каяках-двойках и техническую дистанцию, — рассказал Kn51 председатель турклуба «Сариола», главный специалист департамента промбезопасности Кольской ГМК Алексей Бабурин.

Погода соревнующихся не подвела: тепло и солнечно. Пока спортсмены преодолевали дистанцию, зрители неподалеку купались и загорали. Окунуться в воду удалось и некоторым участникам: двое мужчин не справились с управлением и в пылу гонки перевернули каяки. На помощь пришли сотрудники МЧС, которые обеспечивали безопасность соревнований. Они помогли спортсменам поставить каяки на воду. На удивление болельщиков, мужчины не только продолжили гонку, но и поборолись за победу.

— Во время соревнований работала фотовыставка, где любой желающий мог познакомиться с фотографиями из жизни турклуба «Сариола», — отметил Алексей Бабурин.

В гонке на двухместных каяках первое место завоевали Леонид Квашнин и Арина Голубева, второе место у Ильи Градусова и Романа Белянчикова, которые отстали от победителей всего на 3 секунды, а «бронза» досталось Ивану Рагуеву и Анатолию Тишину.

В своих группах первенствовали Арина Голубева (женщины), Леонид Квашнин (мужчины) и Алексей Миронов (дети). «Серебро» завоевали Елена Жаравина (женщины), Анатолий Тишин (мужчины) и Мария Шох (дети). «Бронзу» — Софья Шедова (женщины), Илья Градусов (мужчины) и Кирилл Зяблов (дети).

Всем им вручили призы, грамоты и медали, предоставленные спорткомплексом «Гольфстрим».

Марина ПАПКА. Фото участников турклуба «Сариола»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме