Banner
Banner
24 апреля 06:03
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
18 июля 2018 12:35

В сентябре Печенгский район примет участников Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества

С 27 по 28 сентября в Печенгском районе состоятся VIII Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества. Форум проводится по инициативе правительства Мурманской области при поддержке двух российских министерств — иностранных дел и экономического развития.

Планируется, что пленарные заседания пройдут в формате панельных дискуссий, где в центре внимания будут вопросы межмуниципального взаимодействия и факторы развития приграничных территорий, роль градообразующих предприятий в формировании комфортной социальной среды на территории присутствия, формы поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов РФ и другие актуальные темы приграничного сотрудничества.

Впервые на полях VIII Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества на базе центра «Вторая школа» будет организована открытая молодежная диалоговая площадка «Мы можем ВСЁ!». Для ее участников будут организованы галерея современного искусства, мастер-классы прикладного творчества «Мастеровая приграничья», гастрономическая и творческая лаборатории, творческие встречи, сообщают в Министерстве экономического развития Мурманской области.

Подробнее — в программе мероприятия, размещенной на сайте ведомства. Дополнительная информация по телефону (8152) 48-63-75.

 

Материалы по теме