Banner
Banner
28 марта 17:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 июля 2018 12:29

Никельчан приглашают на закрытие летней смены арт-резиденции

«Вторая школа» приглашает всех жителей и гостей Никеля на финальное мероприятие арт-резиденции «Никель», которое состоится 21 июля в 19.00.

Напомним, что арт-резиденция — одно из направлений работы Центра «Вторая школа», который открыт в декабре 2017 года при содействии компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

По задумке кураторов данного направления, дважды в год — летом и зимой — резиденция будет принимать художников, которые создают арт-объекты или инсталляции для приграничного поселка, художественные произведения, выставки и т.д.

Первая смена «Полярный день» стартовала 6 июля. За это время художники реализовали в приграничном поселке 5 проектов. На финальном вечере они расскажут об итогах работы в Никеле.

— Приглашаем вас на маленькое, почти семейное событие — закрытие сезона «Полярный день» в арт-резиденции «Никель», — говорят  организаторы. — Мы запланировали пешеходные экскурсии к арт-объектам художников Веры Петровой, Дмитрия Горбаса, Ивана Лунгина, а также разбор кирпичиков Дарьи Яроменок и Екатерины Жингель. Представим премьеру мультипликационного фильма Алены Орловой, немного free-dance от Ники Пархомовской и Кати Дзвоник. А также фуршет, фото- и автограф-сессия и много хорошей музыки.

Вход — свободный.

 
Фото из архива Центра «Вторая школа»

Материалы по теме