Banner
Banner
25 апреля 14:11
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
23 июля 2018 14:38

Почтовые марки с символикой Универсиады-2019 поступили в продажу

По всей России начали продавать почтовую продукцию с символикой XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Ассортимент представлен марками, открытками и конвертами, на которых изображены логотип, талисман и спортивные объекты Студенческих игр, а также достопримечательности Красноярска, сообщает Ассоциация лыжных видов спорта России.

На почтовых марках запечатлены спортивные объекты Студенческих игр: Фанпарк «Бобровый лог», спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск», Дворец спорта имени Ивана Ярыгина, многофункциональный комплекс «Академия биатлона». Выпущены также сувенирные марки-виньетки с изображением талисмана зимней Универсиады-2019 — U-Лайки, демонстрирующей виды спорта Студенческих игр. Кроме того, в продаже есть подарочные наборы марок.

К Универсиаде-2019 выпустили и маркированные открытки. На одних — виды Красноярска: Коммунальный мост, часовня Параскевы Пятницы и главные городские часы. Другая серия открыток посвящена спортивным сооружениям, на которых пройдут соревнования Студенческих игр. В ассортименте также почтовые карточки с логотипом и талисманом зимней Универсиады-2019 — U-Лайкой.

Вся маркированная продукция предназначена для пересылки корреспонденции и разойдется не только по России, но и по всему миру.

Покупателям и коллекционерам предлагаются также почтовые конверты в стилистике Универсиады-2019.

Как сообщалось ранее, XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. В соревнованиях примут участие более 3 тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Генеральным партнером Студенческих игр выступает компания «Норникель».

 
 

Материалы по теме