Banner
Banner
20 апреля 02:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
24 июля 2018 12:15

Не классика: мончегорский «Берег развлечений» приглашает сыграть в настольные игры

Вы мыслите неординарно, любите разгадывать тайны и находить верные решения? По мимике и жестам собеседника понимаете, что у него на уме? А может, наоборот, хотите этому научиться?

Продемонстрировать и освоить такие навыки мончегорцы и гости города смогут в субботу: в центре «Берег развлечений» состоится открытый вечер неклассических настольных игр.

28 июля в 18.00 в городском парке Мончегорска в центре семейного отдыха «Берег развлечений» начинает работу Клуб любителей настольных игр Tale’s on Table’s (создан по проекту «Свободное прибрежное пространство», авторы которого — в числе победителей конкурса, организованного «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей»).

— Сам клуб мы с супругой создали недавно, но играем уже несколько лет. В Мончегорске в наших рядах примерно 40 человек разных возрастов и профессий. Периодически собираемся, обсуждаем новинки и пробуем их в деле. А сейчас решили открыть клуб, чтобы объединить людей, привлечь северян к интересному занятию. Тем более, благодаря проекту «Свободное прибрежное пространство», у нас есть место, чтобы собираться большой компанией, — рассказал Kn51 автор идеи Владимир Михейцев.

Отлично провести время с друзьями или семьей, сыграть в увлекательную психологическую игру вместе с гейм-мастером клуба, освоить карточную коллекционную игру Magic the Gathering, завоевавшую огромную популярность в мире… Это только часть сюрпризов, которые подготовили организаторы для гостей. Играя, вы столкнетесь лицом к лицу с темными силами, попутешествуете по всему миру, поразгадываете загадки, сразитесь с монстрами, окажетесь в роли сыщика, будете искать союзников и вместе одолевать врагов.

— У нас нет шашек, шахмат… Наши занятия более современные, они сложные, — отметил Владимир Михейцев. — В субботу мы презентуем две популярные игры — «Древний ужас» и «Нечто». Первая — в жанре приключений, для авантюристов, которые готовы бросить вызов судьбе. Вторая — для любителей психологии, напоминает всем известную «Мафию».

Гостям вечера будут представлены и другие игры. Собирайте свою команду, а организаторы расскажут правила и научат маленьким хитростям для честной победы. Положительные эмоции, новые знания, хорошие знакомства и приятно проведенное время — разве не повод посетить открытый вечер настольных игр? Приходите и приглашайте друзей!

Марина ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме