Banner
Banner
24 апреля 07:37
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норникель
25 июля 2018 05:57

«Норникель» вносит существенный вклад в устойчивое развитие общества

Доля «Норникеля» в валовом внутреннем продукте России по итогам 2017 года составляет 0,6%, в объеме промышленного производства страны — 2,4%, в объеме металлургического производства — 9,9%, доля группы компаний «Норникель» в российском экспорте — 2,2%.

Такие данные приводятся в Отчете компании об устойчивом развитии за 2017 год.

Производственные подразделения «Норникеля» расположены в трех странах мира — России, Финляндии, ЮАР. Ключевые подразделения находятся в России и представляют собой вертикально интегрированный бизнес. Три основные производственные площадки в РФ: Заполярный филиал «Норникеля», Кольская ГМК и Быстринский ГОК, запущенный в 2017 году в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

«Норникель» — компания с более чем 80-летней историей и сильной социальной и экологической политикой — стремится соответствовать актуальной международной повестке в области устойчивого развития. Аккумулируя существенный производственный, финансовый, человеческий и интеллектуальный капиталы, она вносит существенный вклад в достижение целей устойчивого развития общества.

Международное и российское сообщество выработало ряд инициатив, призванных объединить усилия ответственных компаний по достижению целей устойчивого развития. «Норникель» активно поддерживает такие инициативы. Компания стала одной из первых среди представителей российского бизнеса, подписавших в 2005 году Социальную хартию российского бизнеса. В ответ на запрос общества, инвесторов и акционеров компания регулярно проводит целевые встречи по вопросам устойчивого развития, планомерно повышает уровень раскрытия информации о стратегии, политиках, результатах и планах в этой области. Присоединение в 2016 году к Глобальному договору ООН ознаменовало переход компании к новому стратегическому циклу развития. Компания поддерживает принятую Генеральной Ассамблеей ООН и подписанную Россией «Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» и утвержденные этим документом Цели ООН в области устойчивого развития.

Отчет «Норникеля» об устойчивом развитии за 2017 год размещен на официальном сайте компании.

 

Материалы по теме