Banner
Banner
19 апреля 20:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
25 июля 2018 07:37

За здоровьем и отдыхом - в Болгарию!

В Кольской ГМК и ее дочерних предприятиях продолжается реализация корпоративной программы оздоровления и отдыха сотрудников. В этом году ее участники могут провести отпуск в том числе на болгарском курорте «Золотые пески».

Авиаперелет чартерным рейсом, проживание в 4-звездочном отеле «Аllegra», трехразовое питание по системе «шведский стол», медицинское обслуживание, экскурсии, различные развлекательные программы… Такая двухнедельная путевка сотрудникам Кольской ГМК и ее «дочек» обойдется всего в 11,5 тысячи рублей.

— В апреле этого года у нас вновь заработала программа заграничного отдыха, которая была приостановлена 5 лет назад. Сотрудники снова стали ездить в Варну на курорт «Золотые пески», но уже на более привлекательных условиях: теперь компания компенсирует им расходы на оплату НДФЛ, — рассказала Kn51 главный специалист отдела социальных программ управления департамента персонала Кольской ГМК Анастасия Еремеева.

На заграничном курорте по социальной программе «Санаторно-курортное лечение и отдых работников АО «Кольская ГМК» уже побывали более 200 северян. Обратно приезжают отдохнувшие, с приятными впечатлениями.

— Заявление на путевку я написала спонтанно, подумала: «А почему бы и нет?». Мне отдых понравился на 99 процентов: уборка и обеспечение номеров — на высшем уровне, персонал доброжелательный и быстро на все реагирующий. Из недостатков: один ключ от номера и все кулеры с водой на первом этаже — приходилось постоянно спускаться из номера вниз, чтобы утолить жажду. Но это такие мелочи… Теперь знаю куда ехать отдыхать — только в Болгарию, — рассказала нам главный специалист отдела кадрового администрирования Кольской ГМК Ольга Старшова (Мончегорск).

Горный мастер участка рудника «Северный» Максим Ганевский (Заполярный) отправился в отпуск вместе с женой и полуторагодовалым ребенком.

— Нам в «Аllegra» все очень понравилось: приветливый персонал, хорошая кухня, врачи подстраивались под удобное для нас время, до моря — совсем недалеко пешком. Мы с семьей и отдохнули и оздоровились. Жаль, что путевка рассчитана всего на 14 дней, мы с удовольствием в Варне еще бы на недельку задержались, — поделился с Kn51 заполярнинец.

Газоэлектросварщик цеха электролиза никеля Вячеслав Петров (Мончегорск) рассказал, что ему интересно было посетить экскурсии — гиды работали грамотные и сумели увлечь.

А вот дежурный электромонтер металлургического цеха Олег Смуров (Мончегорск) особо оценил оздоровительные процедуры:

— Здоровье у меня хорошее, но пройти профиалктику никому не помешает.

Всего в этом году по корпоративной программе на болгарском курорте «Золотые пески» отдохнет около 500 сотрудников Кольской ГМК и ее дочерних организаций. Летние путевки уже «разобраны», желающим отправиться в Варну в октябре следует написать заявление и сдать его вместе с необходимыми документами специалисту по соцвопросам в своем подразделении. Это необходимо сделать до 1 августа.

— Одно из основных условий участия в программе — наличие загранпаспорта. Без него мы не сможем отправить человека на отдых. Хочется обратить внимание работников на этот момент, чтобы они заблаговременно оформляли все документы, — отметила Анастасия Еремеева.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Олега СМУРОВА, Вячеслава ПЕТРОВА

Материалы по теме