Banner
Banner
19 апреля 21:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
26 июля 2018 12:17

Детские площадки в Никеле не демонтируют

Не так давно сразу на нескольких детских площадках Никеля появились объявления следующего содержания: «Уважаемые жители Никеля! Пользоваться детскими и спортивными площадками запрещено! Производится подготовка к демонтажу. Демонтаж начнется 27.07.2018 МУП «Жилфонд».

Как удалось выяснить Kn51, управляющая организация «Жилфонд» проходит процедуру банкротства. Оборудование детских площадок: урны, скамейки, песочницы, качели (всего 123 наименования), действительно было внесено в конкурсную массу, то есть перечень имущества, на которое у будущего банкрота есть имущественные права. Оно могло бы быть реализовано для погашения задолженностей предприятия.

Однако, как рассказал Kn51 глава администрации Никеля Андрей Пономарев, на сайте арбитражного суда эти объекты с 20 июля 2018 года числятся списанными с баланса «Жилфонда». Сейчас они «ничьи». В администрации Никеля активно решается вопрос о том, чтобы взять объекты под крыло муниципалитета. Таким образом, требования управляющей компании освободить детские площадки для подготовки к демонтажу незаконны.

— Если начнется демонтаж оборудования, не принадлежащего МУП «Жилфонд», нам придётся подключить правоохранительные органы, — отметил Андрей Пономарев.

Глава Никеля также отметил, что ни один из указанных объектов не находится в аварийном состоянии. Кроме того, несмотря на то, что официально у игрового оборудования сейчас нет хозяина, администрация Никеля тщательно следит за его исправностью, чтобы никельская малышня, играя на разноцветных горках и качаясь на качелях, была в полной безопасности.

Также решается вопрос с горкой возле никельского Дома детского творчества. Родителям малышей нужно помнить, что эта горка считается зимней, ее поверхность требует заливки льдом.

 

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме