Banner
Banner
19 апреля 01:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
27 июля 2018 12:25

В детском лагере «Полярис» в Мончегорске завершилась вторая смена

Июльская жизнь детского оздоровительного лагеря на базе центра развития творчества детей и юношества «Полярис» запомнится его воспитанникам жарким солнцем, коричневым загаром и нескучным досугом.

21 день второй смены оказался насыщенным различными мероприятиями, сообщается на сайте Центра. Яркими, веселыми и запоминающимися программами стали конкурсы «Человек и Земля», «Мы ищем таланты», спартакиада «Быстрее, выше, сильнее», военно-патриотическая игра «Курс молодого бойца», спортивные состязания в честь Дня металлурга. Ребята побывали в библиотеках, Музее цветного камня имени В.Н. Дава. Настоящими подарками для детей четырех отрядов стали экскурсионный выход в Экопарк и путешествие в «Планетарий».

В Экопарке ребята соприкоснулись с двумя культурами — саамской и русской, которые тесно сплелись на полянках и тропинках в живописном месте Мончегорска. Воспитанники детского оздоровительного лагеря ненадолго превратились в коренных жителей Кольского полуострова, испытали на себе саамский быт, попробовали поймать «дикого оленя», поиграли в русские народные забавы. За смелость, ловкость, сноровку детям был подарен «костер дружбы».

Вот таким ярким и невероятно жарким запомнится июль сотне юных мончегорцев из детского оздоровительного лагеря «Полярис».

 

Материалы по теме