Banner
Banner
27 апреля 03:38
  • $ 92.01
  • € 98.72
31 июля 2018 11:19

Многодетным семьям Печенгского района выплатили более 3 млн рублей из регионального бюджета

С начала года 62 жителя Печенгского района распорядились средствами регионального материнского капитала. Общая сумма выплат составила 3,26 млн рублей.

Региональный материнский капитал был введен для многодетных семей, проживающих на территории Мурманской области, в 2012 году. Эти средства предоставляются семьям, в которых появляется третий или последующий ребенок — свой или усыновленный. В 2018 году размер регионального материнского капитала составляет 121612,92 рубля.

Специалисты Центра социальной поддержки по Печенгскому району напоминают, что получившие сертификат на получение выплаты, могут использовать его на несколько целей: улучшение жилищных условий, образование детей, возмещение расходов по приобретению товаров длительного пользования (например, автотранспорта, мебели, бытовой техники), а также на ремонт жилья. Из этих средств можно получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, если семье экстренно понадобилась финансовая поддержка.

Распоряжаться региональными деньгами многодетные северяне смогут через полтора года после рождения ребенка. Средства можно расходовать по частям и по разным направлениям, при этом неизрасходованный остаток будет сохраняться и индексироваться.

 

Материалы по теме