Banner
Banner
23 апреля 16:43
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
31 июля 2018 12:25

На подготовку к учебному году - 710 млн рублей

В Мурманской области на финансирование мероприятий по подготовке к новому учебному году в 2018 году из бюджетов всех уровней выделено около 710 млн рублей.

Об этом сообщила и.о. министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира на оперативном совещании в областном правительстве с участием руководителей муниципалитетов региона. В соответствии с требованиями Министерства просвещения РФ все общеобразовательные организации должны быть приняты до 21 августа. Общеобразовательных организаций, отнесенных к аварийным, на территории региона нет. С 1 сентября начнут работу 488 образовательных организаций, подведомственных министерству и органам местного самоуправления, в том числе 165 общеобразовательных школ и 230 учреждений дошкольного образования.

— В период с 27 июля по 20 августа на территории региона будут работать одна областная и 17 муниципальных комиссий по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году. С 1 августа министерством образования и науки вводится ежедневный контроль за ходом подготовки. В августе запланированы селекторные совещания с главами администраций муниципальных образований. Пока вызывающих тревогу муниципалитетов нет, вопрос подготовки к учебному году на контроле, — отметила Ирина Ковшира.

— Неожиданностей мы здесь не предвидим, поскольку вы всегда добросовестно относитесь к подготовке образовательных учреждений к учебному году, — подчеркнула губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Глава региона напомнила, что приемка муниципальных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования является сферой ответственности органов местного самоуправления, и обратилась к администрациям муниципалитетов с просьбой провести эту работу максимально тщательно.

 
Фото: gov-murman.ru

Материалы по теме