Banner
Banner
28 марта 17:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
31 июля 2018 10:00

Настольные игры - это приключение

В центре семейного отдыха «Берег развлечений» мончегорцам предложили вспомнить незаслуженно забытый вид досуга — настольные игры. Здесь начал работу клуб любителей настольных игр Tale’s on Table’s.

Клуб создан по проекту «Свободное прибрежное пространство», авторы которого в числе победителей конкурса, организованного «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей».

Владимир Михейцев
Владимир Михейцев

— Само по себе «Прибрежное пространство» — это платформа, которая объединяет различных творческих людей с разными взглядами на жизнь, — поделился с Kn51 основатель клуба Tale’s on Table’s Владимир Михейцев. — Почему именно настольные игры? Сама по себе игра является катализатором развития личности и человека в целом. Настольные игры развивают различные навыки. Посмотрите на этих людей — все они творческие, с ними приятно знакомиться и общаться. Поэтому мы и выбрали такую направленность. К тому же, настольные игры сейчас снова становятся популярными, потому что виртуальные не дают всех возможностей общения.

Посетители играли в современные, сложные игры «Нечто» и «Древний ужас», в коллекционную карточную «Magic the Gathering» и «Манчкин», «За бортом» и др. Как сказал Владимир Михейцев, со временем клуб будет приобретать новые игры, и участникам никто не запрещает приносить на такие вечера свою любимую «настолку».

Леонид Гнибеда
Леонид Гнибеда

— Радостно, что «Прибрежное пространство» наполняется новыми людьми и идеями. Оно расцветает, — рассказал Kn51 один из создателей «Берега развлечений» — Леонид Гнибеда. — Сейчас наши друзья Владимир Михейцев и Елена Травницкая знакомят с современными настольными играми взрослых и детей. Узнав о «Прибрежном пространстве», они поделились с нами, что их клубу негде проводить такие мероприятия. Мы предоставили помещение, и ребята сразу же опробовали его — провели игровой сеанс. Так что мы уже наблюдали, как школьники и взрослые, отыграв, уходили довольные. Хотим собираться на игровые вечера постоянно. Сегодня Владимир и Елена проводят ознакомление с примерно 10 играми, потом будем объявлять вечера одной игры.

Татьяна Пефтиева
Татьяна Пефтиева

— Наконец, появилось место, где можно играть в любимые настольные игры, — поделился с Kn51 Владислав Очеленков. — Люди в восторге — видно по эмоциям. Для нас создали такой клуб, значит, не будем тусоваться в подъездах, а будем собираться здесь.

Первый вечер, к приятному удивлению организаторов, собрал немало любителей современных интеллектуальных настольных игр. И каждый его участник рад, что в Мончегорске появилось место, где возможны новые знакомства с земляками и, конечно, с играми.

Среди увлеченных игроков много представительниц прекрасного пола. Татьяна Пефтиева отметила, что приходит в «Прибрежное пространство» не впервые.

— Мы играем, это интересно. Здорово, что собралось много людей, которые тоже хотят к нам присоединиться. Чем больше участников, тем интереснее проводить игры. Они насыщеннее получаются, и сюжет развивается увлекательнее. Люблю настольные игры за то, что можно проводить время в дружной компании и в процессе легко знакомишься с новыми людьми. А вообще игра — это приключение: погружаешься в сюжет, историю и переживаешь за персонажа, которого играешь.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме