Banner
Banner
28 марта 13:14
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
02 августа 2018 11:07

«Задел на будущее»: детский спортивный праздник в Заполярном

Для детворы из детского оздоровительного лагеря «Солнышко», работающего при школе №22 в Заполярном, во время третьей, завершающей, смены, в городском спорткомплексе «Строитель» состоялись «Веселые старты».

Организатором соревнований выступил Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района, который традиционно проводит «Веселые старты» в каждой смене детских оздоровительных лагерях Никеля и Заполярного.

— Хотим прививать детям любовь к спорту, чтобы они не только проводили свой досуг интересно, но и посещали спортивные секции и активно занимались спортом, принося победы в спортивную «копилку» Печенгского района, создав тем самым хороший задел на будущее, — рассказала Kn51 ведущий специалист отдела Елена Переломова, курирующая в районе вопросы физкультуры и спорта.

Воспитанники лагеря разбились на две команды по десять человек, выбрали капитанов и выступили с «визитными карточками»: представили соперникам названия и девизы своих команд. Затем начались сами соревнования. Испытания для ребят придумала учитель физкультуры никельской школы №3 Анжелика Балыкова, выступившая еще и главным судьей. Победила дружба, поэтому призы — дипломы и памятные подарки от администрации Печенгского района — получили абсолютно все участники.

Нельзя не отметить, что и Кольская ГМК не дает ребятам из детских оздоровительных лагерей скучать. «Веселые страты» для ребят из детских оздоровительных лагерей, работающих при школах №20 и 22, в Никеле и Заполярном проводили в канун профессионального праздника металлургов.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме