Banner
Banner
28 марта 20:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
03 августа 2018 12:29

В Заполярном построили спортивную площадку

Площадка для массового уличного спорта появилась во дворе школы №9 благодаря проекту «Вторая молодость».

Этот проект входит в число победителей конкурса социальных инициатив, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Александр Колпаков
Александр Колпаков

— Наш проект направлен на то, чтобы дать возможность пенсионерам города приобщиться к активному образу жизни, — рассказал Kn51 один из авторов проекта Александр Колпаков. — Первое направление работы проекта — проведение спортивных занятий с людьми старшего возраста, второе — строительство спортивной площадки, на которой северяне могут тренироваться в теплое время года. Площадка предназначена как для групповых тренировок, так и для индивидуальных занятий.

Во внутреннем дворике школы №9 удобно разместились необходимые для воркаута тренажеры: шведская стенка, брусья, скамьи для пресса и отжиманий, рукоходы, турники. Поверхность покрыта тартаном — материалом, защищающим спортсменов от травм в случае падения. По периметру установлены скамейки для отдыха.

Спортплощадка уже пользуется популярностью среди горожан: сюда приходят и любители уличных тренировок, и мамочки с детьми, и пенсионеры.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме