Banner
Banner
20 апреля 14:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
06 августа 2018 09:55

«Акриловое ассорти» для ребят из мончегорского дома-интерната

Воспитанники дома-интерната посетили выставку интуитивной живописи художника Марины Буровой «Акриловое ассорти» в выставочном зале Городского центра культуры.

Ребята — частые гости центра культуры, приходят на различные мероприятия, праздники. В этот раз они решили приблизиться к искусству: яркие краски и необычные фактуры заинтересовали молодых людей. У художницы нет «печальных» или «грустных» картин, ее «Акриловое ассорти» поднимает настроение, вызывает улыбки и ощущение счастья. Выставка Марины Буровой — как маленький праздник, поэтому и воспитанники дома-интерната пришли такие нарядные! С большим интересом они рассматривали полотна, на которых увидели силуэты родного города и узнали знакомые места.

— Многие из наших воспитанников занимаются творческой деятельностью, поэтому им всегда интересно знакомиться с новыми техниками и работами других мастеров, — отмечает и.о. директора Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Оксана Анисимова. — Это формирует чувство прекрасного и прививает эстетический вкус, расширяет кругозор.

 
Фото из архива Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме