Banner
Banner
18 апреля 21:17
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
13 августа 2018 11:13

В Никеле День физкультурника отметили соревнованиями по мини-футболу

В праздничной товарищеской встрече приняли участие три сборных команды никельчан.

Алексей Крынин  
Алексей Крынин   
   
Андрей Дивиченко  
Андрей Дивиченко  

Состязания организовали на поле за школой №3. Тренировочные матчи по мини-футболу проводятся здесь каждое воскресенье, в них участвуют и спортсмены из МФК «Никель», и приверженцы этого зрелищного вида спорта, занимающиеся на любительском уровне. В их числе сотрудники Кольской ГМК, военнослужащие, работники организаций и предприятий поселка.

Праздничный турнир проводили по круговой системе: каждая команда играла с каждой. Матчи проходили азартно и эмоционально.

— Спортсмены стараются, борются за победу, — оценил игру в разговоре с Kn51 футболист МФК «Никель» Алексей Крынин. — Определить победителей будет непросто: все три сборные играют на равном уровне.

— Соперники достойные, — соглашается вратарь Андрей Дивиченко. — Большинство ребят занимаются футболом профессионально, тренируются трижды в неделю, так что сражение нешуточное.

  Светлана Соколова
   Светлана Соколова
   

По итогам нескольких матчей определились победители и призеры: третье место досталось команде капитана Сергея Петрова, второе — сборной Олега Гагиева, а безусловными лидерами турнира оказалась команда Михаила Родионова. Организаторы — специалисты спорткомплекса «Металлург» — вручили участникам памятные медали.

— Следующие соревнования по мини-футболу планируем провести уже на новом поле стадиона «Труд», который сейчас на реконструкции, — рассказала Kn51 инструктор-методист СК «Металлург» Светлана Соколова. — Это будет традиционный детский турнир «Золотая осень», он запланирован на начало сентября.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме