Banner
Banner
19 апреля 01:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
14 августа 2018 14:56

Никель примет Первый международный фестиваль спорта и культуры

В поселке Никель 17-19 августа состоится Первый международный фестиваль «Держи баланс!», организованный Московской федерацией парусного спорта и Фондом «Живая классика». Генеральный партнер фестиваля — компания «Норникель».

Его участников ждет множество событий: в календарном плане более 80 спортивных и культурных мероприятий, которые пройдут в 3-х локациях. У так называемого «Первого моста», на берегу реки Шуонийоки, организована Фестивальная пристань, где будут сосредоточены активности, связанные с SUP-серфингом. Это набирающий популярность вид массового водного спорта представляет собой греблю на специальной доске в положении стоя. Гостей фестиваля с SUP-серфингом будут знакомить опытные спортсмены Московской федерации парусного спорта. Они проведут мастер-классы для новичков, занятия по SUP-йоге, и, конечно же, соревнования в разных категориях участников.

Арт-центр «Вторая школа» и визит-центр заповедника «Пасвик» примут мероприятия культурной части фестиваля: показательные выступления чтецов, мастер-классы, игры, конкурсы и квесты, литературные свидания, встречи с ожившими книгами, кинопоказы с участием авторов документальных фильмов. Специальные гости фестиваля — российский актер театра и кино Сергей Горобченко и композитор, музыкант Григорий Гладков. И все три дня с ежедневными концертами на главную сцену фестиваля будут выходить рок- и поп-группы.

Организаторы надеются, что фестиваль станет новым центром притяжения на пограничном перекрестке между Россией и Норвегией, разнообразит жизнь приграничья и позволит по-новому взглянуть на его культурный и туристический потенциал.

Церемония торжественного открытия Первого международного фестиваля «Держи баланс!» состоится в пятницу, 17 августа, в 18 часов. Заключительным мероприятием станет праздничный фейерверк, который назначен на 22 часа воскресенья, 19 августа.

Дополнительная информация о фестивале, программа мероприятий — на его сайте и в группе «ВКонтакте», а также на сайте Kn51.

 

 

Материалы по теме