Banner
Banner
16 апреля 20:17
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
14 августа 2018 14:23

Потерпели поражение в домашней игре

В минувшую субботу в Мончегорске состоялась очередная игра Чемпионата Мурманской области по футболу. Хозяева поля сразились с мурманчанами.

Иван Тихомиров  
Иван Тихомиров   
   
Михаил Ветров  
Михаил Ветров  

После двухнедельного перерыва команды-участницы продолжили борьбу на областном чемпионате. Одна из спортивных встреч состоялась в Мончегорске. Футболисты из города металлургов принимали на своем поле мурманскую команду «Электрон».

— У нас получился неудачный старт сезона. Несколько матчей проиграли, потеряли много очков. Перед перерывом набрали — одержали три победи подряд. Поэтому сегодня мы нацелены только на победу, — поделился перед игрой с Kn51 футболист команды «Электрон» Иван Тихомиров.

— С командой «Электрон» у нас обычно проходят упорные игры, — в свою очередь отметил мончегорец Михаил Ветров. — Думаю, игра будет интересной.

На торжественном построении команды приветствовал председатель мончегорского спорткомитета Александр Патракеев. Он поздравил игроков с Днем физкультурника и вручил памятные подарки.

Очередной матч Чемпионата состоялся под моросящим дождем, что, впрочем, не помешало футболистам всецело сосредоточиться на игре. Первую половину тайма хозяева поля контролировали ее ход. Однако мурманчанам все же удалось отправить мяч в ворота противника. В первом тайме мончегорские футболисты пропустили еще два гола и он завершился со счетом 0:3.

На протяжении второго тайма мурманчане по-прежнему вели в счете. Мончегорцы Алексей Тегерлин и Михаил Волков забили два гола, но это не повлияло на общий результат встречи. Футболисты города металлургов потерпели поражение со счетом 2:6.

— «Электрон» — мастеровитая команда. А с такими любая ошибка может привести к голу. Где-то не доиграли, не досмотрели, создали себе опасные моменты, и соперник воспользовался этим, — прокомментировал итоги матча тренер мончегорской команды Дмитрий Уваров.

Пока в турнирной таблице чемпионата мончегорская команда находится на замыкающих позициях. На это, в том числе, повлиял и сезон отпусков, из-за которого не все сильные игроки могли принять участие в матчах. Однако футболисты планируют продолжать борьбу и в дальнейших играх улучшить свой результат.

— Нам по силам закрепиться в середине турнирной таблицы. Будем придерживаться этого плана, — подытожил Дмитрий Уваров.

— Мончегорская команда по составу находится в поиске, она формируется, поэтому пока еще не все получается, — в свою очередь отметил Александр Патракеев. — Но хочу сказать, что эта команда достаточно амбициозная. Ребята играют с азаратом, но где-то не хватает мастерства. Будем надеяться, оно постепенно придет.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме