Banner
Banner
25 апреля 15:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
17 августа 2018 14:38

Литературная гадалка открывает завесу будущего

В Печенгском районе происходят неожиданные вещи. На берегу реки Шуонийоки в районе Первого моста каждый может совершенно бесплатно заглянуть в будущее. Здесь работает потомственная гадалка Звездная Притула Это - еще одна площадка культурно-спортивного фестиваля «Держи баланс!», стартовавшего 17 августа в Никеле.

Ксения Мери  
Ксения Мери   

— Несмотря на то, что гадание шуточное, посетители с опаской заходят в шатер, — рассказала Kn51 предсказательница Звездная Притула, в миру известная как актриса театра и кино, педагог актерского мастерства и сценической речи Арктического театра Ксения Мери. — Мне кажется, пророчества сбываются — они дают человеку настрой, который помогат материализовать желаемое.

Все предсказания — только о хорошем. Это часть литературной составляющей фестиваля: в работе предсказательница использует цитаты из классических произведений отечественной и иностранной литературы.

Никельчанину Денису Нестеренко литературные карты пообещали скорую встречу с любовью всей его жизни.

  Денис Нестеренко
   Денис Нестеренко

— Предсказательница нагадала путешествие в Монако, наверное, там и встречу любовь, — улыбается Денис.

У шатра многолюдно — свою очередь пройти к Притуле с нескрываемым трепетом ждет целая компания юных никельчанок. Выходят из шатра несколько смущенные, но с улыбками на лицах.

Кристина Хомутова  
Кристина Хомутова   
   

— Карты подсказали, что нужно не отвлекаться от учебы на влюбленности, — поделилась с нами никельская школьница Кристина Хомутова.

На Первом мосту кипит фестивальная жизнь: кто-то осваивает САП-серфинг, кого-то учат держать равновесие, а кто-то зарабатывает спецвалюту фестиваля — никельки, участвуя в играх и конкурсах… Кроме того, для желающих организован просмотр фильмов. На 18 часов назначено торжественное открытие фестиваля.

Напомним, Первый международный фестиваль «Держи баланс!» проводится в Печенгском районе при поддержке компании «Норникель», а его главные организаторы — Московская федерация парусного спорта и Фонд «Живая классика». Программа фестиваля размещена на Kn51.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме