Banner
Banner
28 марта 14:49
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
18 августа 2018 11:51

На озере Имандра снимают проклятье колдуна

В Мончегорске на фестивале водных активностей «Imandra Water Fest» стартовал квест «Секреты ИмАндры». Его участники, объединившись в 17 команд, помогают персонажам игры снять проклятье злого колдуна Хиби.

— По легенде квеста когда-то давно жил на свете колдун Хиби и была у него прекрасная дочь Андра. Отец воспитывал ее в строгости — все детство и юность девушка провела в высокой башне. Но однажды она повстречала прекрасного незнакомца. Юноша Им вызволил Андру из заточения и предложил ей отправиться в дальние странствия. Та согласилась, и молодые люди помчались на коне прочь, опасаясь гнева Хиба. Узнав о своеволии дочери, колдун отправился за беглецами, но ему препятствовали северный Ветер и холодный Ливень. Не смог он возвратить дочь и тогда со злости превратил влюбленных в воду. Так и образовалось озеро… Отсюда и необычное написание названия нашего квеста именно «Секреты ИмАндры», — рассказал Kn51 один из организаторов игры Андрей Иванов (сотрудник Кольской ГМК).

По сюжету квеста, со дня превращения Има и Андры в воду прошло много лет, но Хиби никак не может простить дочь. Он решил иссушить озеро до последней капли и напустил на него ужасное заклятье. Его-то и необходимо снять участникам квеста.

В «спасении» самого крупного озера Мурманской области решились поучаствовать около 50 человек. Они объединились в небольшие группы. Таких получилось 17.

— Игрокам предстоит разгадать маршрутный лист и отыскать коды на семи локациях. На трех из них их ждут творческие задания от персонажей квеста: Ливня, Ветра и, конечно, от Има с Андрой, — рассказали организаторы. 

У участников есть не более двух часов, чтобы пройти все точки и собрать коды. Собрав их в правильном порядке, они получат заклинание, способное разрушить злые чары колдуна. Зачитать его необходимо у нового арт-объекта на острове Любви — смотровой башни. Ее совсем недавно установили организаторы фестиваля водной стихии «Imandra Water Fest».

Итоги игры подведут 18 августа. Награждение состоится в 17.30. Участникам и победителям приготовили денежные призы, памятные подарки и грамоты.

«Imandra Water Fest», напомним, проводится в Мончегорске впервые. Это первое масштабное мероприятие от выпускников «Школы городских событий» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). Фестиваль водных активностей организован инициативными жителями Мончегорска и сотрудниками Кольской ГМК при содействии «Норникеля» и администрации города.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме