Banner
Banner
19 апреля 08:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 августа 2018 14:55

В Мончегорске отметили День Государственного флага

В числе праздничных мероприятий — интерактивно-познавательная программа «День рождения флага» и традиционная акция «Россия, вперед!».

В полдень на центральной площади Мончегорска зазвучали песни — на площадке перед Городским центром культуры началась интерактивно — познавательная программа «День рождения флага». Ее участники — юные мончегорцы — с удовольствием подпевали выступающим, повторяли танцевальные движения за волонтерами ГЦК, активно участвовали в играх и отвечали на вопросы тематической викторины. Из рассказа ведущей они узнали значение цветов российского триколора, а также о том, что будет, если цвета флага поменять местами.

В финале детворе предложили изобразить свое видение патриотизма с помощью цветных мелков: асфальт украсили разноцветные рисунки и поздравительные надписи.

Не осталась в стороне и молодежь. Многие присоединились к флешмобу «Россия, вперед!», который в очередной раз организовал отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска. Участники акции гордо пронесли по улицам города семиметровое полотнище российского флага, по пути раздавая прохожим ленточки бело-сине-красной расцветки.

Екатерина Шумейко  
Екатерина Шумейко   
   
  Илья Градусов
   Илья Градусов
   

— Участвовать в акции «Россия, вперед!» — волнительно. Я чувствую гордость, ответственность… Кому-то покажется легким то, что мы делаем, но на самом деле это не только ответственно, но и просто тяжело — устают руки, — поделилась с Kn51 Екатерина Шумейко.

— Несмотря на то, что я активный волонтер отдела по делам молодежи, в подобной акции участвую впервые. Приятно быть одним из тех, кто несет семиметровый российский триколор по улицам нашего города, — рассказал Илья Градусов.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

 

Материалы по теме