Banner
Banner
23 апреля 12:48
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
24 августа 2018 13:27

В Печенгском районе провели социальную акцию «Возьми ребенка за руку!»

Ее организовали сотрудники районного отделения ГИБДД ОМВД России.

Дорожные полицейские вместе с воспитанниками благотворительной организации «Остров надежды», детского сада №38 и представителями родительского патруля нанесли на тротуарах перед пешеходными переходами призывы соблюдать Правил дорожного движения. В частности, надписи «Возьми ребенка за руку!», «Посмотри по сторонам!» появились перед пешеходными переходами около спорткомплекса «Дельфин».

В преддверии нового учебного года задача Госавтоинспекции — обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее. Нередко наезды на малолетних детей происходят на пешеходных переходах прямо на глазах родителей. Чтобы переход проезжей части был безопасным для малыша, важно крепко держать его за руку.

Во время социальной акции сотрудники ГИБДД вместе со своими помощниками вручали взрослым и детям листовки с основными правилами перехода дороги. Прохожие с удовольствием откликались на мероприятие и благодарили за заботу об их безопасности.

Акция «Возьми ребенка за руку!» проведена в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!», которая в Мурманской области проводится с 20 августа по 9 сентября.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме