Banner
Banner
29 марта 14:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 августа 2018 11:45

1 сентября в Мурманской области начнут работу 487 образовательных организаций

Число обучающихся в них составит более 140 тысяч человек, в том числе 9100 первоклассников.

О готовности образовательных организаций региона к новому учебному году на оперативном совещании в правительстве Мурманской области доложила и.о. областного министра образования Ирина Ковшира.

По ее словам, с 27 июля по 20 августа в регионе работали 17 муниципальных, а также областная комиссия по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году. С 1 августа осуществлялся ежедневный контроль и мониторинг за ходом их приемки. Все образовательные организации приняты комиссиями в установленный срок и начнут работу с 1 сентября.

— В нашем крае все ребята обеспечены учебниками и пособиями, на данные цели выделено почти 100 млн рублей из консолидированного бюджета области, закуплено порядка 230 тыс. книг, — сообщила Ирина Ковшира. — Во всех учреждениях созданы условия для организации питания в соответствии с СанПиНами. В 26 школах закуплено новое оборудование для школьных столовых. Все учреждения имеют паспорта готовности к отопительному сезону. Работа проделана большая, все учреждения готовы принять ребят.

 

Материалы по теме