Banner
Banner
19 апреля 01:28
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 августа 2018 10:13

«В Тандеме»: мончегорцам с ограниченными возможностями здоровья - добровольческая акция

Спортивно-развлекательный праздник «В Тандеме» собрал мончегорцев с ограниченными возможностями здоровья на базе отдыха «Бест». Для гостей подготовили насыщенную программу.

Добровольческую акцию организовали общественная организация «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска» и отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями городской администрации при содействии компании «Норникель» и Кольской ГМК.

— Это акция незапланированная, просто мы решили порадовать участников наших различных проектов — представителей местного отделения Всероссийского общества слепых, молодых инвалидов спортивно-оздоровительного клуба «Тандем» — и подарить им заряд бодрости и хорошего настроения, — рассказала Kn51 начальник отдела по делам молодежи администрации Мончегорска Наталья Паньшина.

В числе организаторов праздника — неравнодушные мончегорцы, которые и подготовили для земляков спортивно-развлекательную программу.

Как рассказала Наталья Паньшина, праздник начался с веселой зарядки. Ее провел специалист по адаптивной физкультуре Артур Куузик. Затем — различные спортивные эстафеты, после которых всех желающих катали на велотандемах, каяках и моторной лодке. Завершилось мероприятие чаепитием, на котором гостей обучали бальным танцам. Мастер-класс, несмотря на полное отсутствие зрения, преподал Григорий Силин.

От этого праздника у участников акции «В Тандеме» останутся не только воспоминания — по завершению встречи каждому вручили памятный подарок.

Руслана СТЕГУРА. Фото из группы «Молодежь Мончегорска. Online»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме