Banner
Banner
28 марта 13:14
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура
30 августа 2018 12:51

День знаний - в музее

В честь Дня знаний и начала нового учебного года Историко-краеведческий музей Печенгского района приглашает школьников и их родителей на экскурсии и интерактивное музейное занятие.

1 сентября в Историко-краеведческом музее в Никеле пройдет традиционный День открытых дверей, посвященный Дню знаний. На протяжении всего дня, с 11.00 до 17.00, музей будет открыт для самостоятельного посещения временных выставок и постоянных экспозиций, а также экскурсионного обслуживания жителей и гостей Печенгского района.

Сотрудники музея приглашают посетить следующие временные выставки: «Пьедестал почета — Матерям Земли» (медали и ордена многодетных женщин мира из личной коллекции никельчанина Игоря Рущака), «Время и деньги» (денежные знаки из частной коллекции заполярнинца Сергея Швецова), «Все новое — хорошо забытое старое» (предметы, недавно поступившие в фонд музея: средства связи, часы, фарфоровая посуда, статуэтки).

В 13.00, сразу после праздничных линеек, здесь начнется занятие для школьников «Путешествие по волнам знаний в первую лопарскую школу на Печенгской земле». Школьники узнают, где была открыта первая в Печенгском районе школа, кто был учителями и как проходил учебный процесс.

* * *

Адрес: п. Никель, ул. Печенгская, 1а. Телефон для справок и предварительной записи на экскурсии: (81554) 5-28-47.

Владислав ДОГАДИН

 
 

Материалы по теме