Banner
Banner
19 апреля 04:25
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
31 августа 2018 14:39

Ночной забег в гору, глиняный воркшоп, дискотека…

И это далеко не полный перечень того, что произойдет в Мончегорске в ближайшие выходные. В первые дни осени для жителей города проведут множество мероприятий, поучаствовать в которых смогут мончегорцы самых разных возрастов.

1 сентября первоклашкам представят театрализованную программу «Вовка в тридевятом царстве». Она состоится в 12 и 14 часов в Мончегорском центре развития творчества детей и юношества «Полярис» по адресу: пр. Металлургов, 2. Далее юных мончегорцев приглашают продолжить праздник у Городского центра культуры, где в 15 часов откроется познавательная игровая программа «День открытых дверей». Ее гостей ждут викторины, игры, конкурсы, танцы, фейс-арт. День знаний завершится дискотекой, которую для школьников и студентов организуют участники проекта «День добрых дел» (один из победителей конкурса социальных инициатив по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). Она начнется в центральном парке Мончегорска в 17 часов.

Этот день порадует и любителей спорта. В 14.00 зрителей приглашают на городской стадион посмотреть очередной матч Чемпионата Мурманской области по футболу. На поле встретятся команды «Мончегорск» и кировский «Апатит». А вечером 1 сентября состоится ночной забег на гору Нюдуайвенч «Moncha Night Trail».

Местом проведения событий, запланированных на 2 сентября, станет парк имени С.Е. Бровцева. В 9 утра здесь откроется ярмарка-распродажа «День урожая». Свою продукцию жителям представят сельхозпроизводители, животноводы, пчеловоды, мастера народного творчества, огородники и садоводы Мурманской области и других регионов России. Гости праздничной торговли также смогут посмотреть концерт. Найдется чем заняться на ярмарке и юным жителям города, для которых будут работать аттракционы. А в 13 часов в парке стартует игровая программа для детей.

В это же время в «Открытом пространстве «Прибрежное» Центра семейного отдыха «Берег развлечений» откроется глиняный воркшоп. Всех желающих приглашают поучаствовать в создании из глины макета парка мечты. Ну а любителей спорта ждут на соревнованиях по ориентированию на местности. Их для горожан проведут авторы проекта «Русские гонки» (реализуется при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»). Регистрация участников начнется в 14.00 у сцены парка. Соревнования стартуют в 15 часов.

 
Подготовила Анна СОЛОВЬЕВА

Материалы по теме