Banner
Banner
24 апреля 16:10
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
03 сентября 2018 14:07

В Заполярном состоялась профилактическая акция «Шлем всему голова»

Автоинспекторы Печенгского района вместе с представителями местного мотосообщества провели в школе №9 Заполярного акцию «Шлем всему голова».

Руководитель и наставник мотоклуба ДОСААФ Сергей Баймурзин вместе со своими воспитанниками продемонстрировали школьникам детские кроссовые мотоциклы, рассказали о тренировках, соревнованиях и защитной экипировке, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Представитель мотосообщества Печенгского района Андрей Ловцов познакомил подростков с основами безопасного поведения на дороге. Байкер показал детям экипировку мотоциклиста: шлем, наколенники, налокотники, специальные мотоботинки и так называемую «черепаху», без которых выезжать на дорогу опасно. Еще одно из обязательных правил для мотоциклистов — наличие световозвращающих элементов на одежде, снаряжении и на самом транспорте.

Ребята с удовольствием слушали истории из жизни мотоциклистов, когда их грамотное поведение на дороге и использование мотошлема спасали жизнь. Байкеры подчеркнули, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили подросткам о возрасте, с которого можно управлять мототехникой, а так же об обязательном получении водительского удостоверения соответствующей категории. По окончании встречи у школьников была возможность познакомиться с мотоциклами разных моделей, сфотографироваться с байкерами, примерить экипировку.

 
 

Материалы по теме