Banner
Banner
25 апреля 16:52
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
04 сентября 2018 12:43

Сентябрь в Мурманской области - под знаком массового спорта

В сентябре в регионе состоятся сразу несколько крупных физкультурных мероприятий.

15 сентября в мурманском спорткомплексе «Долина Уюта» состоится региональный старт Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. Наряду с любителями бега на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Как сообщили в спорткомитете Мурманской области, в программе региональных стартов в «Долине уюта», помимо утвержденных всероссийским положением дистанций (на 1000, 2000, 4000, 6000, 8000 и 12000 м), дополнительно включены дистанция «Дошколята, вперед!» (100 м) для семей с детьми, а также отдельная дистанция (4000 м) для любителей северной «скандинавской» ходьбы и забег «Мурманская миля» на 1600 м для ветеранов спорта и людей пенсионного возраста.

29 сентября Мурманская область также присоединится к Всероссийскому дню ходьбы. Дистанции, которые будут проложены в «Долине Уюта»: для всех желающих — 3 км; для детей дошкольных образовательных учреждений и лиц с ограниченными возможностями здоровья — 500 м; северная «скандинавская» ходьба — 3 и 5 км.

Кроме того, с 15 по 17 сентября на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (район п. Кильдинстрой) для допризывной молодежи будет организована военно-спортивная игра «Зарница». Юноши со всей Мурманской области примут участие в лично-командных соревнованиях по сборке-разборке автомата, испытаниях по преодолению различных препятствий, оказанию первой медицинской помощи, основам безопасности жизнедеятельности. Также будут проведены учебно-тренировочные занятия по распорядку «В здоровом теле здоровый дух», организован смотр строя и песни, акция «Нас здесь не было».

 

Материалы по теме