Banner
Banner
19 апреля 07:55
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
19 сентября 2018 14:24

В Мурманской области провели открытое первенство по ловле рыбы на спиннинг

В прошедшие выходные на озере Плесозеро в районе Кандалакши собралось более 20 рыболовов-спортсменов из Мурманска, Кандалакши, Апатитов и других городов региона побороться за звание лучшего рыбака.

В течение нескольких часов шла упорная борьба, рыболовы ждали удачного клева. Все рыбаки опытные, со стажем, с богатым уловом в прошлом и своими секретами хорошего клева, сообщает ГТРК «Мурман».

— В этом водоеме рыба никогда не переведется. Единственное, с каждым годом она становится все капризнее, — отметил председатель федерации любительского и спортивного рыболовства Кандалакши Олег Гуляев. — Вспоминаю молодые годы, когда здесь ловили чуть ли не на обычную ложку с двумя отверстиями и крючком.

По итогам первенства победителем стал кандалакшанин Данила Ваулин. Он поймал шесть рыб, в том числе и самого крупного для этих соревнований хариуса (580 граммов). На 2-м месте Александр Бакулин, на его спиннинг попались 4 рыбы, 3 место у Кирилла Нюганена, который тоже поймал 4 рыбы, но меньшей массы. Как сообщает Арктик-ТВ, среди рыбаков оказалась и одна девушка — Людмила Киреева из Ковдора, которая в итоге обошла в улове многих мужчин, но в тройку призеров не попала.

 
Кадр: murman.tv

Материалы по теме