Banner
Banner
29 марта 02:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 сентября 2018 10:46

В Печенгском районе сыграют в военно-патриотическую игру

22 сентября на территории песчаного карьера у автодороги Никель-Приречный состоится военно-патриотическая игра «Петсамо» для старшеклассников школ района.

Команды будут состязаться в нескольких конкурсах, главным из которых — преодоление полосы препятствий. Школьникам предстоит пройти лабиринт, заграждение из колючей проволоки, «болото» и «переправу», пройти по бревну, выбраться из ямы, пробежать стометровку. На полосу препятствий участники игры выйдут с образцами и муляжами оружия, что усложнит задачу. Командный результат будет засчитываться по последнему игроку, пришедшему на финиш.

Кроме того, старшеклассники продемонстрируют навыки оказания первой медицинской помощи, разведении костра, сборке и разборке автомата, установке и сборке палатки. Еще одно состязание — сдача норм ГТО, включающее сразу несколько элементов: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

Еще одно состязание ориентировано на проверку знаний о военной истории края. Историческая викторина будет содержать 10 вопросов о Северном флоте, героях Кольского Заполярья, Петсамо-Киркенесской операции.

Организаторы рекомендуют участникам военно-патриотической игры одеться потеплее и взять с собой чашку, тарелку, ложку, а также небольшой перекус. Форма одежды — военно-полевая или спортивная, пригодятся закрытая спортивная обувь, перчатки, шапка.

Ориентировочное время начало соревнований — 11.00. По окончании игры ребята смогут подкрепиться вкуснейшей полевой кашей и горячим чаем.

 
Фото Светланы ОТИНОВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме