Banner
Banner
29 марта 16:50
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
24 сентября 2018 13:18

Мурманская область присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

Спортивный праздник в четвертый раз прокатится «волной» по всей территории Российской Федерации.

Всероссийский день ходьбы — это спортивно-массовое мероприятие, благодаря которому тысячи людей обращают внимание на самый естественный и легкий вид физической активности. Ведь ходьба не требует специальной экипировки, дорогостоящих тренажеров и изнурительных месяцев тренировок, чтобы добиться желаемого результата. Достаточно просто выйти на улицу.

Первый Всероссийский день ходьбы в России прошел в 2015 году в рамках Международного дня ходьбы ТАФИСА, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 15 миллионов человек в более чем 200 городах мира.

С 2016 года День ходьбы проводится в конце сентября — начале октября в рамках международного движения «Спорт для всех». К участию допускаются все желающие, независимо от пола, возраста и физических возможностей.

Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы в Мурманской области станет «Долина Уюта», на которой спортивные мероприятия пройдут 29 сентября. Для участия в мероприятии необходимо до 28 сентября зарегистрироваться на портале Всероссийского дня ходьбы — 2018.

 

Материалы по теме